Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 18 июля стартуют проектные семинары с участием краснодарцев по благоустройству Николаевского бульвара

11 июля 2022

Всего, начиная со следующей недели, планируют провести пять таких семинаров. На еженедельном аппаратном совещании глава города Андрей Алексеенко поручил привлечь к обсуждению максимальное число жителей.

— Встречи должны пройти с максимальным количеством жителей района. Конечно, часть территории надо очистить от деревьев хаотичной посадки — подготовить места под дорожки, лавочки и другие объекты благоустройства. Но это не значит, что надо рубить всё подряд, включая совершенно здоровые, красивые, многолетние деревья. Важно помнить, что любое дерево — это невероятно ценный ресурс для любого крупного мегаполиса. А потому надо относиться к зелёным насаждениям очень бережно, — написал Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Как рассказал заместитель главы города Андрей Дорошев, участие в проектных семинарах примут сотрудники администраций города и Карасунского округа. Вместе с жителями они осмотрят территорию и ещё раз обсудят, как выполнить благоустройство с сохранением максимально возможного количества зелёных насаждений.

— На прошлой неделе мы расторгли контракт с прежним подрядчиком по благоустройству Николаевского бульвара. Проект мы непременно реализуем — для этого будет найден новый подрядчик. И внесены те изменения, о которых просили жители, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

Напомним, подрядчик отклонился от проекта и начал хаотично вырубать деревья, в том числе здоровые. Работы остановили, по поручению главы Краснодара организовали проверку действий подрядчика. Ситуации дадут правовую оценку.

Благоустройство зелёной зоны вдоль ул. Автолюбителей стартовало в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году жители выбрали Николаевский бульвар в традиционном голосовании за общественные территории.