Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Представителям гостинично-туристского бизнеса напомнили о необходимости соблюдения мер антитеррористической безопасности

11 апреля 2024

Вопросы безопасности и готовности средств размещения путешественников к летнему курортному сезону обсудили на заседании гостинично-туристской секции. В нем приняли участие первый заместитель начальника управления экономики Андрей Бритченко, представители предприятий отрасли, а также сотрудники полиции и Росгвардии. В Краснодаре сейчас работают 305 гостиниц.

УК РФ дополнен статьёй 217.3, которая вступит в силу с 01 июля 2024 года. За нарушение требований к антитеррористической защищённости объектов и территорий уголовная ответственность может составить до трёх лет лишения свободы, если по неосторожности был причинён тяжкий вред здоровью человека или ущерб от 1 млн рублей. Если нарушение привело к гибели одного или нескольких человек, — до семи лет. В настоящее время нарушителям грозят только штрафы до 500 тыс. рублей.

Сотрудники Управления вневедомственной охраны по Краснодару и управления общественной безопасности и правопорядка также разъяснили требования постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения».

В отелях, мотелях, пансионатах, хостелах необходимо актуализировать паспорта безопасности, установить тревожную сигнализацию для экстренного вызова наряда полиции, системы видеонаблюдения, охранного освещения, пожарной сигнализации, а также информационные табло со схемами эвакуации и телефонами аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов.