Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Победа за нами!»: афиша мероприятий к 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

20 января 2023

Специальный раздел создан на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара. Собрали в нем актуальные новости по празднованию 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и афишу основных мероприятий и акций, посвященных юбилейной дате. Хештеги — #БитваЗаКраснодар80 и #БитвазаКубань80.

12 февраля столица Кубани отметит важнейшую дату в своей истории — 80 лет со дня освобождения от гитлеровских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Оккупация Краснодара продолжалась шесть месяцев, за это время жертвами нацистов стали около 13 тысяч мирных жителей.

Также в этом году отмечается 80-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Городской департамент информационной политики запустил Telegram-канал «80 лет со дня освобождения Краснодара», в котором ежедневно публикуют исторические факты об этой памятной дате, воспоминания и биографии ветеранов-освободителей, архивные фотографии. Присоединиться к нему можно по ссылке.

Напоминаем, что все желающие смогут поучаствовать в организации Дня освобождения Краснодара и стать событийным волонтером, заполнив заявку на сайте Добро.ру. Для проведения мероприятий сформируют специальный волонтерский корпус.