Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По поручению Евгения Наумова за Цветочными часами создают зону отдыха

25 марта 2024

Началось благоустройство территории на пересечении улиц им. Гаврилова и Красной, освобожденной от незаконных объектов. Её приведут в порядок до конца сентября за счет инвестора. Глава Краснодара Евгений Наумов осмотрел объект вместе с заместителем Максимом Онищенко и руководителем компании-застройщика.

— Это одно из ключевых мест на карте Краснодара. Здесь, разумеется, подход современный. Это благоустройство станет ярким примером того, как надо делать после сноса заброшенных объектов, — отметил глава города.

Евгений Наумов добавил также, что строительные работы будут проводиться в светлое время суток с соблюдением всех норм и правил, чтобы не мешать жителям ближайших домов.

Сейчас начались демонтажные работы, необходимо проверить сохранившиеся фундаменты и инженерные сети, затем рабочие приступят к благоустройству.

В соответствии с дизайн-проектом в сквере создадут клумбы с автоматической системой полива, на дорожки уложат плитку, установят скамейки, оборудуют уличное освещение.

— Это — самое сердце города, и главная задача — сохранить историческую идентичность, которая была присуща фасадной части территории, максимально её благоустроить, гармонично вписать в новый сквер достопримечательность Краснодара — Цветочные часы, — рассказал Максим Онищенко.

В июле 2023 года Евгений Наумов во время рабочего объезда дал поручение привести в порядок территорию за Цветочными часами. Для этого потребовалось перевести бесхозные торговые объекты в муниципальную собственность для последующего сноса. На сегодняшний день заброшенные павильоны демонтированы, вывезен строительный мусор и начались работы по благоустройству.