Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Карасунском округе прошло выездное заседание краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара

31 октября 2014

На очередном выездном заседании краевого штаба по развитию и благоустройству столицы Кубани, которое провел первый заместитель главы Краснодара Михаил Фролов, подвели итоги сделанного по созданию единого архитектурного облика на территории Карасунского округа за полгода, а также за период со 2 по 30 октября.

— За несколько месяцев мы пришли к чёткой и выверенной работе по внедрению на территории города и округа единого архитектурного стандарта. Горожане увидели изменения к лучшему, и в этом есть заслуга представителей структурных подразделений администрации, работающих в округе. Налажено сотрудничество с бизнесом и жителями, выстроена цепочка от создания «дорожной карты» объекта до придания ему нового облика. Необходимо четко выстроить дальнейшую работу. Дел ещё много, и все понимают их актуальность, сегодня нам есть о чем поговорить и наметить пути решения проблем, — сказал Михаил Фролов.

В выездном заседании краевого штаба в Карасунском округе приняли участие руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Юрий Поляков, первый заместитель руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Александра Устроева, заместители главы краевого центра, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации Краснодара.

С докладом о текущей работе и выполнении поручений краевого штаба выступил глава администрации Карасунского округа Николай Хропов.

Совместно со структурными подразделениями администрации Краснодара проработаны поручения предыдущего выездного краевого штаба. В частности, проведены собрания с собственниками коммерческих объектов. Темой стала организация дополнительной подсветки фасадов зданий на гостевых и магистральных маршрутах в ночное время. Демонтированы физически устаревшие световые конструкции на опорах уличного освещения, расположенных на путепроводе по дороге в аэропорт, а также по ул. Сормовской около «Молодежного центра».

Завершается ремонт проезжей части дороги на ул. Новороссийской от ул. им. Лизы Чайкиной до ул. Северной, а также отдельных участков ул. Симферопольской и ул. Уральской. Работы по реконструкции ул. Новороссийской на участке от ул. Северной до ул. им. Шевченко будут продолжены.

В стадии реконструкции в округе находится 16 объектов нестационарной торговли, вошедших в проект новой схемы размещения, еще по 20 объектам проводится проектирование.

Продолжается совместная работа с подрядными организациями по приведению фасадов, цоколей, кровель многоквартирной жилой застройки в надлежащее состояние, приводятся в порядок подъезды. Составлен поадресный план такой работы на ноябрь.

Работа по реализации программы выполнения наказов избирателей также продолжается. На 39 детских площадках произведена отсыпка гравийно-песчаной смесью, на 46 бельевых площадках и внутридворовых территориях обновлено асфальто-бетонное покрытие. Установлено 56 лавочек и 24 урны. На пяти детских площадках установлено новое игровое оборудование.

В октябре в округе демонтировано 76 незаконно расположенных и не имеющих разрешительных документов рекламных вывесок, баннеров и табличек. Покрашено 31 заборное ограждение, отремонтированы 7 фронтонов в частном секторе. В многоквартирных домах отремонтированы 5 фасадов, 2 кровли, 16 цоколей и 22 подъезда. За отчетный период размещен один социальный баннер по ул. Гидростроителей. Теперь в округе всего размещено 23 социальные рекламы.

На отчетную дату специалистами департамента архитектуры и градостроительства выдано 1464 обязательных технических условий, из них 13 — в октябре. По каждому из них работа продолжается.

— Из этой без малого полторы тысячи объектов, которые получили обязательные технические условия, полностью закончено порядка 60 процентов. Они выглядят современно, обновленными, в соответствии с требованиями к новому архитектурному облику, — сказал Николай Хропов.

На территории округа продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли. В октябре составлено 128 административных протоколов, а всего за полгода к ответственности за незаконную торговлю привлечено 2 774 гражданина.

Продолжается ежедневная работа по выявлению на улицах округа вновь появившихся игровых автоматов. В октябре изъято с улиц округа 5 лото-терминалов.

После отчёта главы округа руководители департаментов и управлений администрации города отчитались о сделанном на своих участках и обозначили текущие задачи на ближайшее время.

Напомним, в ходе объезда краевой столицы 31 марта 2014 года губернатор Кубани Александр Ткачев поручил главе Краснодара Владимиру Евланову использовать «олимпийский» опыт Сочи в благоустройстве города, активнее бороться с незаконной рекламой и торговлей.

На совещании по итогам объезда глава региона объявил о создании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара по примеру Сочи. Возглавил новую структуру первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов.

Губернатор Кубани принял участие в работе отчетного заседания городской Думы Краснодара, на котором Владимир Евланов подвел итоги работы администрации краевого центра в 2013 году и рассказал о перспективах развития города. Александр Ткачев считает, что Краснодар станет современным европейским городом, и над решением этой задачи в ближайшие годы будет работать городская команда во главе с Владимиром Евлановым.

С 21 апреля запущен официальный сайт краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара.

В оперативном режиме на Интернет-ресурсе размещается информация о стандартах и требованиях единого архитектурного облика, рекомендации по изготовлению вывесок и рекламы. Также здесь можно отправить обращение в адрес штаба, заполнив соответствующую форму.

В конце мая принято решение проводить заседания краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара в администрациях внутригородских округов. Первое выездное заседание прошло в Карасунском округе.

В ходе работы краевого штаба принято решение привести к единому архитектурному облику объекты нестационарной торговли, а также ликвидировать в городе стихийные рынки и проводить ежедневные рейды по недопущению несанкционированной торговли.

На выездном заседании краевого штаба в Западном округе были представлены варианты торговых павильонов для реализации продукции дачников и огородников. В экспериментальном режиме по поручению Владимира Евланова по одному такому павильону будет установлено в каждом из внутригородских округов.

В Прикубанском округе продолжается работа по исполнению поручений краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара. Для выполнения задач, поставленных краевым штабом, сформированы и действуют 98 мобильных рабочих групп, в состав которых входят 98 сотрудников администрации округа, администраций сельских округов, а также 196 специалистов из восьми структурных подразделений администрации Краснодара.