Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Завершается подготовка территории для строительства нового корпуса гимназии № 23 Краснодара

31 августа 2017

На территории гимназии № 23 по ул. Бакинской, 5 идут работы по выносу сетей коммуникаций перед строительством нового корпуса на 400 мест в одну смену.

— В настоящее время специалисты ресурсоснабжающих организаций занимаются выносом коммуникаций — сетей теплоснабжения и газопровода. Это необходимо, чтобы для производства работ передать уже подготовленную строительную площадку. Для безопасности учащихся она огорожена, — рассказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

Он также добавил, что во время проведения работ заезд строительной техники будет осуществляться через дополнительный въезд в гимназию — со стороны ул. им. Дзержинского.

В соответствии с выданными порубочными билетами на месте будущего корпуса гимназии были убраны несколько десятков кустарников и деревьев. После завершения строительства будет выполнено компенсационное озеленение — на территории высадят не меньшее количество новых деревьев и кустарников.

В настоящее время завершаются конкурсные процедуры. Нормативный срок производства работ — 13 месяцев.

Новый корпус гимназии № 23 рассчитан на 400 мест в одну смену, в нем будет работать пищеблок. С основным зданием корпус будет соединен переходной галереей. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2018 году. Строится новый объект социальной инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

В настоящее время в МБОУ гимназия № 23 в 42 классах в две смены обучаются более 1250 учащихся. Как рассказала директор образовательного учреждения Ольга Позднякова, с введением нового корпуса гимназия планирует перейти на обучение в одну смену.