Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошёл развод сотрудников полиции

31 августа 2016

На Соборной площади столицы Кубани прошёл расширенный развод подразделений городской полиции, посвящённый обеспечению безопасности школ города во время празднования Дня знаний и в течение наступающего учебного года. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

— Обеспечение безопасности учебного процесса и антитеррористической защищённости школ и детских садов являются задачами первостепенной важности. Все учреждения образования в городе должны быть под надёжной охраной. Впереди напряженный этап работы по обеспечению безопасности образовательного процесса. Ключевая роль в этом принадлежит полиции, поэтому нужно оценить готовность её подразделений к работе. В настоящее время у нас нет сомнений в том, что 1 сентября и учебный год для детей пройдут безопасно, — сказал Александр Михеев.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов, начальник управления МВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко, заместитель главы Краснодара Иван Репетенко, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара Виталий Косенко.

— Нужно поставить надёжный заслон любым нарушениям порядка в образовательных учреждениях, обеспечить безопасность на объектах образования. Необходимо создать комфортные условия для учащихся. Для этого необходимы слаженные действия, профессиональная бдительность и внимательность. Выражаю уверенность, что все поставленные задачи в этом направлении будут выполнены, — сказал Юрий Кузнецов.

Александр Михеев и Юрий Кузнецов наградили благодарственными письмами большую группу сотрудников городской полиции и казаков-дружинников по итогам работы за 8 месяцев 2016 года, а также за активную работу по охране общественного порядка. Также офицерам краснодарского гарнизона полиции объявили о присвоении очередных званий и вручили погоны.

В расширенном разводе приняли участие около 400 полицейских: представители окружных отделов полиции, кинологической службы, ДПС, ППС, ГИБДД, кавалерийский взвод. Они торжественным маршем прошли по Соборной площади.

В Краснодаре предприняты необходимые меры по укреплению антитеррористической защищённости учреждений — все образовательные учреждения краевого центра имеют договоры с охранными предприятиями, оснащены системами видеонаблюдения, «тревожными кнопками» вызова групп экстренного реагирования, а также пожарной сигнализацией.

Накануне 1 сентября все школы и детские сады взяты под охрану, их обследуют специальные группы, кинологическая служба, спецподразделения ОМОН. Для обеспечения безопасности пешеходов с 1 по 4 сентября наряды ДПС переводятся на постоянное несение службы на автодорогах возле учебных заведений. Также за каждым учебным заведением закреплены сотрудники ГИБДД.

Напомним, к 1 сентября в Краснодаре обновляется разметка вблизи школ, установлены новые и приведены в порядок существующие дорожные знаки вблизи образовательных учреждений. Этой теме было посвящено заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как уже сообщалось, о подготовке школ к 1 сентября и необходимости организации профессиональной охраны во всех образовательных учреждениях региона говорили на краевом селекторном совещании под руководством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в котором принял участие исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

Накануне учебного года в администрации Краснодара прошло совместное заседание Совета безопасности и антитеррористической комиссии, посвящённое вопросам обеспечения безопасности школ города во время празднования Дня знаний и в течение наступающего учебного года.