Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал ремонт дорог еще на ряде улиц

31 июля 2017

В рамках утвержденного графика ремонта дорог в кубанской столице в 2017 году, включающем 51 участок улично-дорожной сети, с понедельника, 31 июля, он начался еще на четырех улицах. Дорожники уже провели необходимые подготовительные работы, приступили к фрезеровке проезжей части, после чего начнут укладывать первый слой асфальтобетона.

— В настоящее время в Краснодаре активно продолжается ремонт дорог по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Всего по этой программе предстоит отремонтировать 47 участков дорог, 40 из них — уже в работе. Сегодня стартовал ремонт еще на четырех улицах, — прокомментировали в МКУ «Единая служба заказчика».

С 31 июля восстановление дорожного полотна идет на следующих улицах: ул. им. Карла Гусника — от ул. им. Лодыгина до ул. Ейское Шоссе; ул. им. Комарова — от ул. Тенистой до ул. им. Высоцкого; ул. им. Кропоткина — от ул. им. Калинина до ул. Бабушкина; ул. Краснодарской до ул. Советской (пос. Лазурный).

Работы выполняет подрядная организация — ООО «Управляющая компания „Веста“». Согласно контракту, на указанных улицах их планируется завершить до 20 октября.

По информации МКУ «Единая служба заказчика» перед началом ремонта выполнены необходимые подготовительные мероприятия, в том числе — предварительная разметка участков. В настоящее время дорожники приступили к демонтажу старого асфальтобетонного покрытия.

В частности, по ул. им. Комарова после фрезеровки старого асфальтобетона и удаления конструктивных слоев «дорожной одежды» укладывают верхний выравнивающий слой основания проезжей части из асфальтобетонной смеси.

По ул. им. Карла Гусника и ул. Краснодарской ведутся работы по фрезеровке старого полотна, ямочный ремонт, устройство выравнивающего контура дороги.

По ул. им. Кропоткина начат ремонт существующих бордюров и устройство новых. В ближайшее время здесь приступят к демонтажу старого асфальтобетонного покрытия.

9 июня опубликован график ремонт дорог в Краснодаре в 2017 году в рамках федеральной и региональной программ.

Жители Краснодара могут сообщить о недоработках при ремонте дорог в специальном разделе «Безопасные и качественные дороги» социальной сети «ВКонтакте», посвященном качеству выполнения работ на городских улицах в рамках федеральной проекта по ремонту дорог Краснодарской агломерации.

С 29 июля в Краснодаре начались ремонтные работы по восстановлению подъездной дороги к пос. Индустриальному.