Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара 61 дом подключён к системам центрального отопления

31 июля 2017

На аппаратном совещании в администрации кубанской столицы, которое провел первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин, обсудили текущие вопросы жизнеобеспечения краевого центра, в том числе — подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду одного из самых проблемных — «Музыкального» микрорайона, работу с обращениями граждан и другие вопросы.

— В настоящее время принимаются меры для улучшения качества теплоснабжения потребителей «Музыкального» микрорайона в осенне-зимний период 2017–2018 годов. В частности, в рамках подготовки к отопительному сезону в микрорайоне продолжается работа по переводу на газ теплогенераторов в многоквартирных домах, 94 такие установки уже газифицированы. Кроме того, на данный момент 61 дом подключен к централизованным сетям теплоснабжения, в период холодов они будут получать тепло от трех котельных. С несколькими оставшимися домами, которые оснащены индивидуальными котлами на дизельном топливе, продолжается работа по их переключению на газ, — рассказал на аппаратном совещании заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко.

Еще одно поручение главы Краснодара — разработать документацию по планировке территории «Музыкального» микрорайона, так как его застройка велась стихийно, без четкой, проработанной планировочной структуры. Это сегодня создает трудности при развитии социальной и инженерной инфраструктуры, дорог и внутриквартальных проездов, проведении благоустройства.

Как сообщил директор городского департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов, в рамках разработки проекта планировки «Музыкального» микрорайона, в том числе, будут сделаны сводный план инженерных сетей и схем развития транспортной сети, вывоза мусора, наружного освещения, остановок общественного транспорта, подъездов скорой помощи и противопожарной техники.

На данный момент МУП «Горкадастрпроект» выполнило прорисовку жилого массива «Музыкального» микрорайона. Предпроектные материалы переданы городскому департаменту строительства для последующего заключения муниципального контракта по подготовке планировочной документации.

Также в ходе аппаратного совещания подвели итоги работы с обращениями граждан в первом полугодии 2017 года. В отдел по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара за отчетный период поступило 21904 письменных обращения граждан, на 1765 больше, чем за первое полугодие 2016 года.

Управляющий делами администрации Краснодара Валерий Карасев сообщил, что тематика обращений, в целом, не изменилась. Преобладают вопросы жилищно-коммунального хозяйства (8059), архитектуры и градостроительства (3900). Кроме того, вопросы граждан касались социальной сферы, благоустройства, санитарного состояния и озеленения, капитального и текущего ремонта жилых домов и других тем.