Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Возле Краснодарского цирка планируют построить «умные остановки»

31 мая 2021

Территорию вокруг цирка, которую расчистили от торговых ларьков и незаконных построек, преобразуют в остановочный комплекс. Здесь планируется установить остановочные павильоны нового вида. Обсудить концепцию остановочного комплекса с депутатами поручил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Хочется отметить ликвидацию объектов в районе цирка. Территорию очистили хорошо. В любом случае, сейчас необходимо продумать вопрос, связанный с остановочными павильонами. Это место посадки и высадки пассажиров, и в непогоду людям негде спрятаться. Раньше это место было заставлено магазинами, — сказал Евгений Первышов.

Он поручил своему заместителю Артёму Доронину обсудить предложения по новым остановочным павильонам с депутатами городской Думы.

— С концепцией мы определились, ее необходимо утвердить. До конца года готовы провести комплексную работу по благоустройству с установкой остановочных павильонов нового типа по принципу «умных» остановок, которые оснащены видеокамерами, стендами для электронного информирования о движении общественного транспорта Краснодара, — сказал Артём Доронин.

Павильоны на пересечении улиц Октябрьской и им. Калинина общей площадью 727 кв. м демонтировали в апреле по решению суда. Их признали возведёнными незаконно, без получения разрешительной документации. Расчищенную территорию планируют использовать для развития остановочного комплекса вблизи Краснодарского цирка.

Глава города отметил, что демонтаж подобных объектов, за который отвечает управление муниципального контроля, делает город просторнее, дает возможность освобождать тротуары для пешеходов.

— Управление муниципального контроля работает отлично, достаточно большой фронт работ по ликвидации незаконных объектов выполнен за последний период времени. Я прошу не прекращать эту работу. Город стал свободнее, просторнее. Очистили наши улицы от объектов незаконной торговли, появились широкие тротуары, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал начальник управления муниципального контроля Юрий Былино, в течение мая в краевом центре снесли следующие объекты:

1. п. Индустриальный, ул. Папоротниковая в Прикубанском внутригородском округе — магазин;

2. ул. им. 40-летия Победы, 22/1 в Центральном внутригородском округе — 1-этажное капитальное строение;

3. ул. Западная, 736, с/т «№ 13» завода им. Седина в Прикубанском внут-ригородском округе — жилой дом и навес;

4. ул. 9-я Тихая, 13/1 в Прикубанском внутригородском округе — капитальный торговый объект.

В рамках административного сноса демонтированы 4 киоска, 7 точек по реализации кваса, 39 гаражей, 2 настенных панно, 2 панно на заборе, 2 панно на опоре, а также продолжается демонтаж 444 гаражей по ул. Димитрова, 141.