Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В открытии второго граффити-парка в Краснодаре примут участие 25 художников из разных регионов России

31 мая 2018

Уличные художники из Волгограда, Ставрополя, столицы Кубани, ряда городов и районов края нанесут панорамный рисунок длиной около 200 м в районе парка им. 30-летия Победы на подпорной стене, ограждающей песчаную территорию Затона.

— В предстоящую субботу, 2 июня, с 10.00 до 19.00 состоится фестиваль стрит-арта, откроется второй в столице Кубани граффити-парк. Художники совместно распишут стену на Затоне. Эскизы уже определены — это, преимущественно, граффити-шрифты. Накануне мы провели отбор участников, оценили умение изобразить задуманный проект, качество исполнения и оригинальность идеи, — рассказала заместитель начальника городского управления по делам молодежи Светлана Смольская.

Как добавила Светлана Смольская, для зрителей и гостей праздника подготовлена большая концертная программа, посетителям не дадут скучать музыкальные миксы краснодарских диджеев.

По словам заместителя начальника управления, популярность граффити-искусства в краевом центре растет, поэтому при поддержке главы города Евгения Первышова было принято решение открыть второй парк, где все желающие смогут проявить свои навыки в стрит-арте.

Эту инициативу глава города Евгений Первышов поддержал на встрече с представителями творческого объединения KRACITY, на которой также обсудили проведение в Краснодаре Международного фестиваля уличного искусства в июле 2018 г.