Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются работы по восстановлению горячего водоснабжения

31 мая 2017

В столице Кубани ведутся работы по устранению повреждений на сетях от Краснодарской ТЭЦ, по которым осуществляется подача горячей воды в Комсомольский микрорайон, микрорайон Гидростроителей, жилой район Черемушки, а также в центральную часть города.

— На каждом из четырех участков сетей от Краснодарской ТЭЦ, где произошли повреждения, наши специалисты контролируют, как идут ремонтно-восстановительные работы. В ходе объезда участков порывов установлено, что на данный момент они, в основном, устранены, однако с учетом времени, которое потребуется на заполнение сетей и пуско-наладочные работы, горячая вода в домах потребителей, возможно, появится ближе к утру, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Напомним, временные отключения горячей воды в ряде микрорайонов города были связаны с проведением профилактических работ на Краснодарской ТЭЦ. Однако в ходе обязательных испытаний на сетях под нагрузкой произошли порывы, в результате чего, горячее водоснабжение тех районов, которые были отключены, не было обеспечено в указанные сроки и в полном объеме.

Сегодня в течение дня работы по ликвидации порывов велись на четырех участках магистральных сетей от ТЭЦ.

В районе улиц Ставропольской и Старокубанской на участке магистрали «ТЭЦ — Черемушки», которая подает горячую воду потребителям по улицам Ставропольской, Старокубанской, им. Стасова, им. Селезнева и т. д., ремонтные работы завершены, ведется подготовка к заполнению сети теплоносителем, на что, учитывая большой диаметр трубы, уйдет около 5–6 часов. По предварительной информации, горячая вода появится в домах горожан, получающих ее по этой магистрали, поздней ночью или ближе к утру.

На участке магистрали от ТЭЦ в направлении центральной части города порыв произошел повторно в районе ул. КИМ. В настоящее время он устранен. В ближайшее время здесь также приступают к заполнению сетей горячей водой. По словам специалистов, если не случится форс-мажорных обстоятельств, вода появится в домах потребителей в ночное время, а скорее всего — к утру.

Ремонтные работы на водопроводе по ул. Тюляева, 8, по которому осуществляется горячее водоснабжение части Комсомольского микрорайона, также завершены. Как сообщалось ранее, подача горячей воды в первую часть Комсомольского уже восстановлена, в оставшихся домах она появится ориентировочно в утренние часы.

Отключенными от горячего водоснабжения также остаются четыре дома по ул. Парусной в микрорайоне Гидростроителей. Порыв здесь также устраняют. Горячая вода вернется в дома горожан после завершения ремонтных работ.