Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Детей из многодетных семей Краснодара приглашают бесплатно покататься на аттракционах в городских парках

31 мая 2017

С 5 июня дети из многодетных семей смогут бесплатно пользоваться услугами аттракционов во всех парках города в любые будние дни.

— В городских парках с началом школьных каникул стартует акция по социальной поддержке детей из многодетных семей. В этом году принято решение убрать ограничения, которые существовали ранее, и сделать катание детей из многодетных семей в парках на популярных аттракционах постоянным в будние дни в течение года, — сказала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

С инициативой о предоставлении такой услуги выступили представители многодетных семей Краснодара, члены городской общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья».

Как сообщили в городском управлении культуры, теперь дети из многодетных семей смогут кататься на аттракционах в городских парках не только каждую среду, как было ранее, а в любой будний день недели. Уже с 5 июня в парке «Городской сад», в кассе, расположенной в детской зоне, будет открыта выдача единого комплекта билетов для катания на аттракционах для детей из многодетных семей. Здесь можно будет приобрести билеты и воспользоваться ими в течение года, за исключением праздничных и выходных дней.

Перечень аттракционов, задействованных в акции, размещен в кассах парков.

Для соблюдения безопасности посетителей и обслуживающего персонала допуск детей на аттракционы осуществляется в соответствии с правилами пользования аттракционом. Благотворительное катание не распространяется на лиц, сопровождающих детей, их обслуживание будет осуществляться в обычном порядке.

Кроме того, для всех горожан в парках внедрена программа «Социальная среда». Каждую среду (за исключением праздничных дней) посетителям предлагается покататься на ряде муниципальных аттракционов по сниженной цене. Перечень аттракционов, задействованных в программе, также размещен в кассах парков.

1 июня, в День защиты детей, с 10.00 до 12.00 в трех городских парках — «Солнечный остров», «Чистяковская роща» и «Городской сад» в честь праздника будет организовано бесплатное катание на аттракционах для всех детей Краснодара.