Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 1 июня состоится спортивный праздник и пройдет открытие пляжного сезона

31 мая 2017

В краевом центре в День защиты детей на территории Дворца спорта «Олимп» состоится большой спортивный праздник для детей и взрослых, а на Затоне пройдет открытие пляжного сезона.

— Спортивный праздник организован для горожан всех возрастов. Краснодарцы могут прийти к Дворцу спорта «Олимп» и на пляж целыми семьями, чтобы не только посмотреть на соревнования, но и поучаствовать в них, попробовать себя в сдаче норм ГТО и получить заряд бодрости, — отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Организатором спортивного праздника выступило городское управление по физической культуре и спорту.

В ходе спортивного мероприятия каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по рафтингу, который проведет городская спортивная школа № 4, мастер-класс по спортивным танцам.

Жители и гости города смогут стать зрителями соревнований по пляжному волейболу, посетить выставку спорткаров и сделать фотосессию. Кроме того, на празднике можно будет встретиться с баскетболистами клуба «Локомотив-Кубань».

Горожане, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте www.gto.ru, смогут сдать нормы ГТО.

1 июня откроется пляжный сезон — вновь заработают три бассейна. Напомним, открытие городского пляжа на Затоне состоялось 13 августа 2016 года в День физкультурника. Площадь пляжа — 9 тыс. кв. м, на его территории также размещены три волейбольные площадки, установлены раздевалки.

В этот же день на площадке перед Дворцом спорта «Олимп» будет дан старт Всекубанскому турниру по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора.