Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В начале апреля в Краснодаре стартуют сразу две международные велогонки

31 марта 2015

Классическая однодневная велогонка «Краснодар-Анапа» стартует 1 апреля, а 2 апреля начнется первый этап многодневных соревнований «Тур Кубани».

— Оба старта включены в европейский календарь и проходят с участием сильнейших национальных, региональных и клубных команд Старого Света. Краснодар не первый раз принимает столь престижные турниры. Старт и финиш проходит с большим участием зрителей, — отмечает начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Данилов.

За чемпионские титулы будут бороться 17 команд из России, Латвии, Сербии, Греции, Белоруссии, Украины и Казахстана. Спортивную честь России отстаивают профессиональные российские дружины — «Катюша» и «Русвело», а также команды различных регионов страны.

В составе сборной Краснодарского края — ведущие спортсмены: Тимур Абхадеев, Андрей Потапов, Алексей Земенов, а также Василий Сучков, Роман Кутузов и Максим Сухомесов. Кубанский спортсмены Роман Кустадинчев выступает за профессиональную команду «Русвело», а Данил Немыкин — за континентальную «Итера-Катюша».

Общая протяженность велогонок «Краснодар-Анапа» и «Тур Кубани» — 742 км.
Маршрут первой протяженностью 186 км пройдет через Абинск и Крымск, станицу Варениковскую и завершится в Анапе.

Многодневка «Тур Кубани» включает 4 этапа. Они пройдут по городам: Анапа — Новороссийск — Геленджик - поселок Небуг Туапсинского района — Туапсе и финишируют в Краснодаре 5 апреля около 14.30 на пересечении улиц Красной и Постовой у Храма Святого Александра Невского.

Общий призовой фонд велогонок «Краснодар-Анапа» и «Тур Кубани» составляет более 25 тыс. евро.

В минувшее воскресенье в Краснодаре состоялся первый тур первенства России в гонке критериум по велоспорту среди юношей 15–16 лет памяти известного краснодарского тренера, ученого и общественного деятеля Александра Карпенко и краевые соревнования среди юношей 12–13 лет.