Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В новогодние каникулы припарковаться на муниципальных парковках в Краснодаре можно будет бесплатно

30 декабря 2015

С 1 по 10 января большинство платных муниципальных парковок и несколько коммерческих в столице Кубани будут работать бесплатно. Краснодарцы смогут свободно ими пользоваться, не внося оплату в течение всего дня.

— Возможность пользования платными парковками без оплаты организована по поручению главы Краснодара. Это позволит создать лучшие условия для посещения горожанами учреждений и организаций, в том числе — в центральной части города, в период новогодних и рождественских праздников, — прокомментировал заместитель директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

Возможность бесплатной парковки будет распространяться на все прибордюрные платные муниципальные парковки (парковки открытого типа) и на одну парковку закрытого типа в районе площади им. Пушкина рядом с Законодательным Собранием Краснодарского края. Остальные платные муниципальные парковки закрытого типа будут работать в прежнем режиме с оплатой.

Также бесплатными будут две коммерческие парковки в районе Кооперативного рынка по ул. Гоголя — от ул. Красной до ул. Красноармейской и от ул. Красноармейской до ул. Коммунаров.

Напомним, с конца октября жители столицы Кубани могут оставить автомобиль на большей части платных муниципальных парковок, не внося оплату с 20.00 вечера до 08.00 следующего дня. Соответствующее постановление администрации Краснодара подписано 28 октября этого года.

В Краснодаре оборудованы 98 платных муниципальных парковок более чем на 3800 мест.