Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на улично-дорожной сети города работает снегоуборочная техника

30 декабря 2015

В краевом центре всю прошедшую ночь, с 29 на 30 декабря, на улично-дорожной сети работала снегоуборочная техника. В течение суток работы будут продолжены.

— Вся специальная снегоуборочная техника приведена в повышенную готовность. На очистке городских улиц от снега и гололеда всю ночь работали 42 единицы снегоуборочной техники: пескоразбрасыватели, автопогрузчики, грейдеры и малогабаритная техника. На посыпку тротуаров и дорожного полотна было использовано свыше ста тонн песчано-солевой смеси, — сообщили в МКУ «Единая служба заказчика».

По полученной от департамента городского хозяйства и ТЭК информации, все аварийные отключения от электроснабжения, которые произошли в ночь с 29 на 30 декабря из-за непрекращающегося снегопада и налипания мокрого снега на проводах, были кратковременными и в настоящее время ликвидированы.

По информации ГИБДД, дорожно-транспортных аварий на улично-дорожной сети города не зарегистрировано.

В первой половине суток 30 декабря работы по уборке дорог от снега велись в районе поперечных улиц от Кубанской набережной до Красной, а также улиц им. Атарбекова и Совхозной. Предполагается, что во второй половине дня работы будут проводиться на территории Карасунского внутригородского округа.

Также снегоуборочная техника работает в различных микрорайонах Краснодара по заявкам, поступающим в городскую «Единую службу заказчика».

В этом году в Краснодаре для ликвидации обледенения транспортных магистралей и снежного наката запасено около 5 500 тонн песчано-соляной смеси, 820 тонн твёрдых противогололёдных материалов, 1 150 тонн соли и 10 тысяч тонн песка. К работе готовы более 126 единиц специальной техники: пескоразбрасывателей, самосвалов, грейдеров, погрузчиков, экскаваторов.

В настоящее время ведется уборка снега на Театральной площади — месте проведения основных праздничных мероприятий в новогоднюю ночь.