Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в связи со штормовым предупреждением специалисты работают в усиленном режиме

30 ноября 2016

В связи со снегопадом, налипанием мокрого снега специалисты экстренных служб работают в усиленном режиме. Предпринят ряд упреждающих шагов для обеспечения надёжного функционирования систем жизнеобеспечения города в период непогоды.

— В ночное время магистральные улицы и путепроводы обработаны в Краснодаре песко-соляной смесью. В связи со снегопадом в краевом центре минувшей ночью были зафиксированы локальные отключения электрической энергии. По состоянию на 09:15 часов 30 ноября электроснабжение города стабильно, за исключением локальных участков хутора Ленина и Пашковского жилого района. Энергетики работают над восстановлением подачи электроэнергии. Все экстренные службы работают в усиленном режиме, — прокомментировали в Единой дежурно-диспетческой службе.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, для расчистки снега с улиц Краснодара привлечено 26 единиц техники, принадлежащей Единой службе заказчика и мусороуборочной компании.

Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологической службой, подразделениями МЧС. По информации краевого гидрометеоцентра, в течение дня 30 ноября в краевом центре продолжится выпадение осадков в виде мокрого снега. К вечеру ожидается понижение температуры до минус 3 градусов.

Для информирования населения в случае возникновения технологических нарушений работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). Потребители могут также позвонить по телефону в Краснодаре 255-43-15.

Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара — 112 или 050.