Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 3 декабря приступят к украшению главной городской елки

30 ноября 2015

На Театральной площади Краснодара завершен монтаж 22-х метровой новогодней елки. В среду, 3 декабря, начнется ее праздничное оформление.

— В Краснодаре есть хорошая традиция — дарить новогоднюю сказку всем жителям и гостям города. В дни новогодних каникул краснодарцы приходят на главную площадь семьями, чтобы посмотреть на праздничные представления и купить подарки родным и близким. К 19 декабря, когда откроется новогодняя ярмарка, елка и оформление площади будут полностью завершены, — прокомментировали организаторы.

В этом, как и в прошлом году, основу новогоднего декора елки составит серебристо-золотая гамма. В вечернее время на ней зажгутся 100 программируемых светодиодных огней. Основными украшениями станут ожерелья серебряного и золотого цвета, белые и серебристо-зеленые двусторонние снежинки диаметром от 1 метра, около тысячи серебристых шаров диаметром 10–20 сантиметров, а завершит убранство «зеленой красавицы» бело-розовая верхушка «Роза ветров» высотой 1,5 метра.

Искусственная «зеленая красавица» была доставлена в 2014 году в Краснодар из Подмосковья, после окончания новогодних праздников она, вместе с новогодними елочными игрушками, хранилась на специально оборудованном складе.

Кроме того, в ближайшее время будет выполнено новогоднее убранство двух площадей Краснодара — Театральной и Пушкинской. На них развесят светящиеся гирлянды, а на опорах столбов повесят светодиодные снежинки.

«Откроется» главная городская елка на Театральной площади 19 декабря театрализованным представлением «Краснодар встречает Новый год».

Кроме того, в краевом центре с 18 декабря по 9 января во Дворце искусств «Премьера» пройдут 22 новогодних благотворительных театрализованных представления «Новогодняя фантазия —22» или «Серебряная сказка». Эти спектакли увидят почти 19 тысяч детей из социально незащищенных семей. Всего запланировано 65 «Новогодних фантазий», которые смогут посетить более 55 тысяч юных краснодарцев.

Одновременно с главной елкой в краевом центре будет установлено семь муниципальных елок по следующим адресам:

  • в сквере по ул. Уральской, 156;
  • на площадке перед зданием ЗСК;
  • на площадке перед кинотеатром «Болгария»;
  • на развязке на пересечении ул. Мачуги и Трамвайной;
  • на площадке у ТО «Премьера»;
  • на бульваре Платановом;
  • на пересечении ул. 2-я Линия и ул. Красных Партизан (у Ботанического сада).