Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Делегация Краснодара провела переговоры с французской компанией Leroy Merlin («Леруа Мерлен»)

30 сентября 2016

Встреча прошла в переговорной зоне Краснодара в павильоне Краснодарского края. Обсудили перспективы расширения присутствия компании «Леруа Мерлен» в кубанской столице и открытие нового торгового центра (ТЦ).

— В Краснодаре сегодня представлены торговые сети многих мировых брендов. На инвестиционном Форуме «Сочи-2016» сразу несколько иностранных компаний заявили о намерении открыть новые торговые площадки на территории города, в том числе — «Леруа Мерлен». Это даст дополнительный стимул для развития торговой сферы, которая сегодня лидирует в экономике города, а также новые рабочие места и рост налогооблагаемой базы, — сказал исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

Французскую сторону в ходе переговоров представлял генеральный директор «Леруа Мерлен Россия» Венсан Жанти. По его словам, компания сегодня заинтересована в расширении своей торговой сети в столице Кубани. В перспективе планируется открыть ещё 2–3 новых торговых центра, где будут представлены все группы товаров ТЦ «Леруа Мерлен», но пока речь идет об одном магазине.

На данный момент реализация проекта находится на стадии переговоров. Инвестиции в проект могут составить около 1,5–1,8 млрд рублей. В рамках проекта будет создано около 250 рабочих мест.

Сроки начала строительства не называются. Однако, по словам Венсана Жанти, открыть второй магазин «Леруа Мерлен» в Краснодаре планируется не позже первой половины 2018 года.

Leroy Merlin (в России «Леруа Мерлен») — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания основана в 1923 году на севере Франции. В настоящее время компания Leroy Merlin — первая в Европе по товарообороту в своём сегменте.

Сеть Leroy Merlin включает в себя более 380 магазинов в 12 странах мира: Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае, Кипре, Румынии и Украине.

С 2006 года Leroy Merlin является центральным звеном компаний Groupe Adeo. С 2002 г. Groupe Adeo инвестировала в Российскую экономику 820 миллионов евро.

Сегодня 49 гипермаркетов «Леруа Мерлен» открыты в 17 регионах России. В Краснодаре сетевой торговый центр «Леруа Мерлен» работает по ул. Новороссийской, 234 в составе ТРК «СБС Мегамолл».