Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре разработана транспортная схема в день проведения международного футбольного матча

30 сентября 2016

9 октября в 16.00 на новом стадионе ФК «Краснодар» по ул. Восточно-Кругликовской состоится первый футбольный матч — товарищеский поединок сборных России и Коста-Рики. Болельщиков приглашают заранее познакомиться с маршрутами подъезда к стадиону и работой общественного транспорта в этом районе.

— Международный футбольный поединок вызвал небывалый интерес у болельщиков. Это первый матч, который пройдет на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар». Для удобства зрителей рабочая группа по подготовке и проведению этого мероприятия разработала схемы подъезда к стадиону и выезда с него после матча. За несколько часов до встречи будет добавлено количество автобусов и троллейбусов, которые работают на этом направлении. Призываем болельщиков в день матча воспользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями, — сказал и.о. директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

Всего в этом районе организовано 9 автобусных и 1 троллейбусный маршрут. В совокупности около ста единиц подвижного состава, перевозящих в среднем около 2,5 тысяч человек в час. Добраться до стадиона можно будет автобусами № № 46; 51; 78 ;45; 47; 48; 58; 62; 101А и троллейбусом № 11.

Высадка пассажиров общественного транспорта предусмотрена на ул. Восточно-Кругликовской в районе конечной остановки троллейбусов у Восточно-Кругликовского рынка. На этом участке дороги для удобства движения автотранспорта сейчас завершается реконструкция.

Движение автомобилей к стадиону до начала матча будет организовано со стороны улиц им. 40 лет Победы и Тихорецкой до ул. им. Генерала Трошева. После футбольного поединка автомобили смогут двигаться с парковки по ул. им. Генерала Трошева к ул. им. 40 лет Победы и по ул. Тихорецкой. В случае необходимости по улицам им. Генерала Трошева и Тихорецкой на выезд от стадиона будет организовано одностороннее движение.

С «тыльной» стороны стадиона на ул. им. Генерала Трошева создана асфальтированная парковка вместимостью 2 500 автомобилей. Рядом также предусмотрена резервная автостоянка.

В день проведения матча на ул. им. 40 лет Победы, им. Генерала Трошева, Восточно-Кругликовской, Тихорецкой, им. Жлобы будут работать посты дорожно-патрульной службы. На подъездах к стадиону уже установлены знаки «Остановка и парковка запрещены».

Строительство нового стадиона ФК «Краснодар» началось в 2013 году. Крупный спортивный объект сможет вместить порядка 33 тысяч зрителей. Стадион будет одной из наиболее красивых, функциональных и современных футбольных арен мира. Футбольное поле построено с применением всех современных технологий, по всему периметру объекта будет работать гигантский медиаэкран. Технические возможности стадиона позволят проводить матчи любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

Планируется, что первый матч «Краснодара» на стадионе пройдёт 20 октября 2016 года в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы против немецкого «Шальке-04».

Со схемой подъезда к стадиону можно познакомиться здесь, а схемой выезда — здесь.