Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

2 октября в Краснодаре откроется «Кубанская ярмарка»

30 сентября 2014

Четвертая агропромышленная краевая выставка пройдет со 2 по 5 октября на территории ипподрома по ул. Российской.

— Цель ярмарки — содействие развитию малых форм хозяйствования, обмен опытом между представителями агробизнеса, внедрение прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства, расширение региональных и межрегиональных хозяйственных связей и деловых контактов, — сообщили организаторы.

В мероприятии примут участие представители фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края. Экспозиция будет представлена на площади 14 тыс. кв. метров.

На выставке будет показана продукция кубанских производителей в следующих кластерах: животноводство, растениеводство, садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство, рыбоводство, продовольственные товары, товары народных промыслов, сельхозтехника, оборудование и технологии.

— Краснодар на ярмарке будет представлен 63 участниками. Это больше, чем в прошлом году. Продукция наших производителей будет представлена в кластерах: «продовольственные товары», «товары народных промыслов» и «садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство». В них, соответственно, будут принимать участие 15, 19 и 11 краснодарских производителей, — отметил заместитель начальника управления промышленности и сельского хозяйства Рустам Намитоков.

Кроме того, в кластере «животноводство» (по виду «птица, куры») свое «живое хозяйство» из личных подсобных хозяйств представят 2 участника, в этом же кластере примут участие 3 фермерских хозяйства, которые привезут на выставку выращенных в ЛПХ кроликов, в кластере «растениеводство» — 9 фермеров из краснодарского пригорода также представят свои лучшие образцы.

В ходе выставки- ярмарки для ее участников предусмотрена обширная деловая программа.