Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

После капремонта школа № 31 Краснодара переходит на обучение в одну смену

30 августа 2017

В преддверии нового учебного года глава города Евгений Первышов посетил школу № 31 по ул. Песчаной, 14, где во время летних каникул были выполнен капитальный ремонт столовой и медицинского блока.

— Практически во всех образовательных учреждениях Краснодара завершены ремонтные работы — обновление фасадов, кровель, спортивных залов, пищеблоков, установка ограждений. Все они готовы принять учеников. На примере 31-й школы мы видим результат, который дает выполненный капремонт, грамотная перепланировка и переоборудование имеющихся площадей — в новом учебном году школа переходит на обучение в одну смену, — сказал Евгений Первышов.

Вместе с главой Краснодара качество выполненных работ оценили заместитель Лилиана Егорова и глава администрации Западного внутригородского округа Александр Кучмин. О том, что было сделано в рамках капремонта, Евгению Первышову рассказал директор школы Владимир Копылов.

Вместе с руководителем образовательного учреждения глава города осмотрел обновленный медицинский кабинет, пищеблок и просторную столовую.

Как рассказал Владимир Копылов, ранее обучение старшеклассников в школе шло в две смены. После капремонта — расширения зоны для приготовления пищи и столовой, что поможет за одну перемену накормить до 220 учащихся — все ученики будут учиться в одну смену. По словам руководителя образовательного учреждения, в школе также был выполнен ремонт кровли, в кабинетах трудового обучения установлены специальные вытяжные шкафы.

Глава Краснодара поинтересовался также формированием в школе первых классов. Как рассказал Владимир Копылов, обучение учащихся первых-четвертых классов ведется в другом корпусе, расположенном по ул. им. Красина, 5. В этом году сформированы четыре первых класса, в которых будут получать знания около 120 учеников, занятия там также идут в одну смену.

Евгений Первышов прошел по школьному двору, обсудил с Владимиром Копыловым и Лилианой Егоровой перспективы возможного развития пришкольной территории, которая позволяет разместить еще несколько спортивных объектов. Глава Краснодара дал поручение — проработать и внести соответствующие предложения. Одним из таких объектов, в частности, может стать новый корпус с плавательным бассейном, соединенный с основным зданием переходной галереей.