Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жительниц Краснодара приглашают принять участие в программе обучения

30 августа 2016

Центр занятости Краснодара организовал профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет.

— Очень популярны программы повышения квалификации экономических работников, инженеров-проектировщиков и сметчиков, специалистов кадрового дела, менеджмента в сфере торговли и управления государственными и муниципальными закупками. К нам обращаются медицинские работники среднего профессионального уровня (медицинские сестры, фельдшеры), работники школьных и дошкольных учреждений (учителя, воспитатели, младшие воспитатели, музыкальные руководители), а также специалисты службы занятости. Мы готовы рассмотреть любые варианты обучения, — рассказали организаторы.

В Центре занятости населения Краснодара добавили, что выбор программ обучения ведется с учётом образования, опыта работы и требований работодателя, предъявляемых к профессии женщин. Профессиональное обучение осуществляется в образовательных учреждениях города.

За период с 1 января по 31 августа 2016 года в рамках программы в Краснодаре прошло обучение более 40 молодых мам.

В программе могут принять участие могут стать женщины, не зарегистрированные в службе занятости населения города в качестве безработных и состоящие в трудовых отношениях с работодателями, выходящие из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и готовые к возвращению на прежнее место работы в 2016–17 годах.

Обучение организовано в рамках государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.11.2015 г. № 1036.

Адрес Центра занятости: г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, 75 и 1-я Заречная, 17. Телефон для справок 232-79-28.