Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет торжественное чествование лучших хлеборобов Кубани

30 июля 2015

В полдень 1 августа в муниципальном Дворце спорта «Олимп» состоится церемония награждения передовиков жатвы 2015 года и праздничная программа, посвященная Дню урожая.

— В этом году кубанскими аграриями собрано более 9,8 миллиона тонн зерна с площади 1 млн 700 тысяч гектар. Урожайность достигла рекордного уровня — 58,4 ц/га. В числе рекордсменов — труженики Каневского, Выселковского, Калининского, Курганинского, Щербиновского районов, — рассказали в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Организаторы Дня урожая подготовили красочное театрализованное шоу с участием звёзд российской эстрады, а также ведущих профессиональных и самодеятельных творческих коллективов края. Среди них — Кубанский казачий хор, коллективы Краснодарской филармонии и творческого объединения «Премьера», артисты Краснодарского академического театра драмы имени Горького и многие другие.

Кроме того, приезжающих на праздник руководителей хозяйств, ученых, агрономов, механизаторов, комбайнеров, трактористов и других тружеников села у входа во Дворец спорта будут встречать как самых дорогих гостей песнями и танцами. К тому же на прилегающей площади развернется импровизированная станица из куреней районов края. А на подворьях радушные хозяева будут угощать желающих блюдами традиционной кубанской кухни.

Напомним, ранее глава Краснодара Владимир Евланов вручил награды за высокие показатели по итогам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур коллективам ведущих сельхозпредприятий города и передовикам производства.