Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло внеочередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения

30 июня 2017

Городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела выполнение подрядными организациями, осуществляющими ремонтные работы по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации, требований по обеспечению безопасности проведения работ. Провел совещание заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Краснодара Владимир Архипов.

— Проведение ремонтных работ требует от подрядчиков четкой организации как ремонтных работ, так и выполнения требований по установке временных знаков и разметок. Они в обязательном порядке должны соответствовать утвержденным схемам, сформированным согласно требованиям российских ГОСТов. Ремонтные работы ведутся без полного закрытия, а значит, необходимо обеспечить безопасность всех участников дорожного движения и, конечно, рабочих, — сказал Владимир Архипов.

В работе комиссии принял участие начальник Отдела ГИБДД УМВД России по городу Краснодару Олег Богун. Он рассказал об итогах проверки установки временных дорожных знаков и разметки на участке проведения дорожных работ на ул. им. Дзержинского от ул. им. Лузана до ул. им. Покрышкина, где 29 июня произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести.

По словам Олега Богуна, нарушений со стороны подрядной организации не зафиксировано. Организация дорожного движения в месте производства дорожных работ на момент проверки соответствовала утвержденной и согласованной в установленном порядке схеме. Все временные дорожные знаки установлены с обеих сторон дороги, временная дорожная разметка, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, была отчетливо видна.

Владимир Архипов озвучил поручение, данное главой города, — обеспечить строгое выполнение установленных правил, а департаменту строительства и МКУ «Единая служба заказчика» в течение двух дней проверить все объекты дорожного ремонта в краевом центре.

В свою очередь, Олег Богун предупредил руководителей подрядных организаций, что ГИБДД города будет жестко контролировать установку дорожных знаков. Места проведения ремонтных работ будут включены в маршрут патрулирования дежурными машинами ДПС, в том числе в ночное время.