Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ходе профилактических рейдов в Краснодаре раскрыто 21 преступление

30 июня 2014

На совещании в администрации города обсудили предварительные итоги рейдовых мероприятий, которые стартовали в краевом центре 16 июня.

— В настоящее время профилактическая операция проходит на территории Прикубанского округа, в ней ежедневно принимают участие 446 человек, в том числе сотрудники полиции, казаки, представители администрации города и городской Думы Краснодара, сотрудники федеральной миграционной службы, — отметил заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

Также он сообщил, что за две недели рейдовыми группами были проверены 68 тыс. 646 граждан, 3220 квартир и 16012 частных домовладений, раскрыто 21 преступление, составлено 1843 административных протокола, в том числе 675 — по миграционному законодательству. В итоге рейдов 103 человека выдворены за пределы Российской Федерации. Выявлено 174 нарушения хранения и перерегистрации оружия, 272 единицы оружия были изъяты.

Как уже сообщалось, 23 июня участники одного из рейдов по охране общественного порядка помогли предотвратить вооруженный разбой. Глава Краснодара Владимир Евланов наградил их Почетными грамотами и поблагодарил за проявленную активность и героизм.

Напомним, 16 июня в краевом центре стартовала профилактическая акция по пресечению правонарушений.

Она проводится во исполнение решения краевого Совета безопасности на основании распоряжения главы администрации Краснодарского края № 112-р от 11.04.2014 «О проведении профилактических мероприятий по пресечению правонарушений на территории муниципальных образований Краснодарского края» и в рамках оперативно-профилактической операции«Курорт-2014», проводимой сотрудниками полиции Краснодарского края.