Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Бюджет Краснодара увеличен более чем на 2 млрд 300 млн рублей

30 мая 2017

Средства поступили в городской бюджет, и сегодня соответствующие изменения были приняты на 36 очередном заседании городской Думы Краснодара. Также парламентарии приняли изменения в программу приватизации муниципальной собственности на 2017 г. В заседании принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Бюджет текущего года — дефицитный, и для того, чтобы выполнить все социальные обязательства, реализовать все наши задачи по благоустройству, но в первую очередь, чтобы расплатиться с кредиторской задолженностью прошлых лет, мы формируем программу приватизации. Нам приходится продавать муниципальное имущество и принадлежащие городу акции, чтобы максимально пополнить бюджет, — сказал Евгений Первышов.

Всего в программу приватизации текущего года включено более 170 объектов недвижимости и долей акций в уставных капиталах предприятий. Сегодня парламентарии согласовали начальную стоимость 17 нежилых помещений и трех долей акций в уставных капиталах предприятий и организаций. По оценке специалистов, выполнение программы этого года позволит пополнить городской бюджет более чем на 400 млн рублей.

По информации директора департамента финансов Николая Лебедева, доходы бюджета города увеличены на 2 млрд 325 млн рублей в основном за счет субсидий из краевого бюджета. Средства будут направлены на проектирование и капитальный ремонт ул. Новороссийской (от ул. Северной до ул. им. Шевченко), ул. им. Тургенева (от Кубанской Набережной до ул. Монтажников), ремонт подъездной дороги к пос. Индустриальному, на реконструкцию ул. Восточно-Кругликовской, на выплату субсидий молодым семьям в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

Также из краевого бюджета выделены средства в объеме 1 млрд рублей на погашение кредиторской задолженности, образовавшейся в Краснодаре в 2015–2016 годах.

23 марта на 33 заседании городской Думы Краснодара были внесены изменения в городской бюджет, доходная часть которого была увеличена более чем на 2 млрд руб. Средства были выделены на ремонт 42 участков дорог общего пользования местного значения, которые будут приведены в порядок в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации.