Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы примут участие во Всекубанской эстафете

30 апреля 2014

В Краснодаре 2 мая на Театральной площади стартует Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

— Эстафета — ежегодное массовое спортивное мероприятие, в котором традиционно принимают участие не только спортсмены, но и просто любители спорта и здорового образа жизни, —рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак.

Всекубанская эстафета пройдет под эгидой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В массовом забеге финального этапа по маршруту: «Краснодар — Крымск —Новороссийск» примут участие 528 человек.

Первый участок маршрута эстафеты пройдет по ул. Красной от Театральной площади до ул. Постовой. После забега спортсмены возложат цветы к памятнику освободителям Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Следующий этап эстафеты состоится в Крымском районе на мемориале «Сопка Героев», где в 1943 году происходили бои по прорыву немецкой оборонительной «Голубой линии».

Заключительный этап пробега пройдет в Новороссийске, на мемориале «Малая земля».

Программа эстафеты

Краснодар:

10:15 — 10:25 — Театральная площадь, проведение торжественного митинга;

10:30 — 10:50- массовый забег по ул. Красная — от администрации города до Законодательного Собрания края, возложение цветов к памятнику освободителям Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Крымский район, мемориал «Сопка Героев»:

13:00 — 13:15 — массовый пробег по аллее;

13:20 — 13:30 — митинг, возложение цветов.

Новороссийск, «Малая земля»:

15:15 — 16:00 — массовый пробег по аллее к мемориалу «Малая Земля», проведение торжественного митинга, возложение цветов;
16:00 — отъезд спортивных делегаций в муниципальные образования.