Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят проблеме аутизма

30 марта 2017

День здоровья состоится в субботу, 1 апреля. Он пройдет с 10 до 12 часов в четырех детских поликлиниках: № 4 по ул. Коммунаров, 59, № 6 по ул. им. Котовского, 117, № 7 по ул. Уральской, 156, а также в поликлинике № 9 по пр. Чекистов, 8/3.

— Профилактическая акция на тему «Особое детство. Обычная жизнь…» проводится в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, — прокомментировали в городском управлении здравоохранения.

По мнению специалистов, люди с аутизмом нуждаются в постоянном медицинском, социальном, психолого-педагогическом сопровождении. Такой комплексный подход необходим не только больному, но и всей семье.

В программе Дня здоровья:

  • консультации педиатров, неврологов, кардиологов, эндокринологов и других специалистов;
  • тематическая лекция о проблеме аутизма;
  • проведение диагностических исследований: флюорография, определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические информационные буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили управление здравоохранения администрации Краснодара, четыре детские городские поликлиники. В акции смогут принять участие все желающие.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма проходит ежегодно 2 апреля, он учрежден для того, чтобы еще раз заострить внимание на проблемах людей, страдающих аутизмом.