Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

К 75-летию освобождения Краснодара выпущен специальный почтовый конверт

30 января 2018

В день освобождения кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков, 12 февраля 2018 года, в почтовое обращение выйдет художественный литерный конверт, посвященный знаменательному событию.

— Эта памятная и важная дата в истории города. Выпуск в обращение конверта — это еще одна возможность выразить глубокую признательность освободителям кубанской столицы, напомнить жителям нашего города и всей страны об их подвиге. Со своей стороны благодарю сотрудников Краснодарского филиала Почты России за идею и ее воплощение, — сказал глава города Евгений Первышов.

К важному юбилею в жизни города по заказу Краснодарского филиала Почты России также готовится к выпуску особый почтовый штемпель с фиксированной датой — 12.02.2018 и надписью «75 лет освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков».

Церемония специального гашения почтового конверта состоится в Краснодаре 12 февраля на городском торжественном собрании, посвященном памятной дате.

Любой желающий в этот день также сможет поставить оттиск штемпеля спецгашения на конвертах в центральном отделении Почты России в Краснодаре по ул. Рашпилевской, 60.

Конверт поступит в продажу во все почтовые отделения Краснодарского края, в том числе — в 69 отделений почтовой связи Краснодара. Выпущен он по заказу Краснодарского филиала Почты России акционерным обществом «Марка». Тираж выпуска тематического конверта — 300 тыс. экземпляров.