Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ремонт Садового путепровода в Краснодаре выполнен на 78%

30 января 2018

Дорожники приступили к работам завершающего этапа капремонта второй половины путепровода (в направлении от ул. МОПР к ул. Промышленной) — устройству гидроизоляции и укладке асфальтобетонного покрытия. В настоящее время наносятся нижние слои.

— Общая готовность Садового путепровода — около 78%. Выполнены все работы по несущим конструкциям, на второй половине устроен выравнивающий слой, смонтированы тротуарные и парапетные блоки, перильное ограждение. На подходах сделан нижний слой покрытия из асфальтобетона. Строительно-монтажные работы выполняются подрядной организацией ООО «СтройЮгРегион» со значительным опережением графика, — рассказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

В МКУ «Единая служба заказчика» также добавили, что при наступлении благоприятных погодных условий работы на второй половине Садового путепровода продолжатся — будет проводиться устройство гидроизоляции, укладка остальных слоев асфальтобетонного покрытия, покраска железобетонных поверхностей.

Ремонтные работы на мосту проводились в несколько этапов: сначала дорожники разобрали швы омоноличивания пролетных балок, затем заново соединили их арматурой и бетоном, что обеспечит прочность всей конструкции. Мост фактически разбирали и собирали заново.

На балки нанесли выравнивающий слой бетона, на следующем этапе — гидроизоляционный слой, после этого укладывают двухслойное асфальтобетонное дорожное покрытие.

Первая (правая) сторона путепровода для движения от ул. Промышленной в сторону ул. МОПР была закрыта с 15 августа 2017 года. Полное закрытие движения автомобильного транспорта и трамваев по путепроводу произошло 11 сентября.

Движение трамваев было восстановлено 7 ноября.

15 декабря для проезда открыли правую часть Садового моста — от ул. Промышленной к ул. МОПР. Временно здесь организовано двустороннее движение.