Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоялся большой спортивный праздник

29 декабря 2016

Во Дворце спорта «Олимп» прошёл спортивный праздник, собравший более 3 тысяч зрителей. Были организованы соревнования по мини-футболу и практической стрельбе.

— Праздник проводится по инициативе администрации города, его целью является развитие мини-футбола и практической стрельбы, патриотическое воспитание молодёжи. Нужно привлекать всё больше юношей и девушек к регулярным занятиям физической культурой. Мероприятие проводится как одна из форм такой работы, — сказал заместитель главы Краснодара Алексей Копайгородский.

Соперниками на турнире стали 6 команд, представляющих Национальную гвардию РФ, Краснодарский университет МВД, военные училища имени Штеменко и имени Серова, Екатеринодарское районное казачье общество и сборная команда администрации столицы Кубани.

В командном и личном зачёте по мини-футболу и практической стрельбе победу одержал Краснодарский университет МВД, второе место завоевала команда 47-й бригады Национальной гвардии РФ, третьими стали представители военного училища имени Штеменко.

Перед началом состязаний зрителям была представлена выставка спортивной славы. По замыслу организаторов, экспозиция будет расширятся и в итоге может появиться полноценный музей спортивных достижений горожан.

Также посетители и участники смогли ознакомиться с выставкой, посвященной боевой славе ветеранов Афганистана и экспозицией традиционного казачьего оружия.

Мероприятие проводилось по инициативе администрации города. Организаторами праздника выступили городское управление по физической культуре и спорту и управление по делам казачества и военнослужащих.

Кроме того, в рамках праздника прошло награждение по итогам спортивного года в трёх номинациях: «Спортсмен года-2016», «Тренер года-2016», и «Социальная ответственность в спорте».

Перед началом праздника в фойе Дворца для зрителей — учащихся средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений — были развёрнуты специальные столы, где можно было записаться в число желающих сдать спортивные нормы ГТО.