Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре поздравили активистов благотворительного фонда с Новым годом и Рождеством

29 декабря 2016

В муниципальном концертном зале прошла встреча с участниками благотворительного фонда «Социальная поддержка». Большой группе активистов вручены благодарственные письма за активную общественную работу.

— В результате нашего взаимодействия с фондом легче решаются социальные вопросы. Прекрасно, что вы испытываете потребность делать добро, участвуете также в общегородских мероприятиях и акциях, направленных на поддержку людей старшего поколения. Одновременно большое внимание уделяете детским благотворительным акциям. На инициативы фонда откликаются многие краснодарцы, спасибо всем за активность и неравнодушие, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

На встречу в муниципальном концертном зале пришли более 200 человек. В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Евланов, депутаты городской Думы Краснодара, начальник городского управления по связям с общественностью Андрей Измеров, руководитель «Социальной поддержки» Алексей Тодоренко.

— Со многими из участников фонда я знаком лично, и поздравляю вас с наступающим Новым годом как добрых друзей. В уходящем году в городе многое сделано в сфере социальной поддержки, и в этом тоже есть ваша заслуга. Знаю, что вы также проводите различные мероприятия, помогаете тем, кто особенно нуждается — инвалидам, пенсионерам, одиноким матерям и многодетным семьям. Это объединяет людей, не даёт им почувствовать себя одинокими. Каждый, кто оказался в сложной жизненной ситуации, находит у вас помощь и поддержку. Ваш труд, добрые сердца и огромное желание сделать нашу жизнь лучше заслуживают самого искреннего уважения, — сказал Владимир Евланов.

В ходе торжественной части Владимир Евланов вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы активистам фонда, отметив их общественную работу. Почётные грамоты добровольцам и волонтёрам фонда также вручил Алексей Тодоренко. Закончилось мероприятие праздничным концертом.

Благотворительный фонд «Социальная поддержка» создан в марте 2014 года. Фонд взял под свою опеку несколько сотен краснодарцев — пенсионеров, многодетных семей, одиноких матерей с детьми. «Социальная поддержка» привлекает спонсорскую помощь предприятий и учреждений города, оказывает поддержку нуждающимся горожанам, в том числе — приобретает для них продукты, одежду, товары первой необходимости. Фонд оказывает адресную социальную помощь, организует поездки на море, проводит различные культурно-массовые мероприятия.

В том числе, Фонд проводил акцию по сбору детских книг, учебников, школьных принадлежностей для детей Луганской и Донецкой областей. Представители Фонда участвовали в автопробеге из Краснодара в Крым, посвящённом 70-летию Великой Победы. В декабре 2016 года фонд отправил более 300 подарков детям Донецка. Всего в нынешнем году «Социальной поддержкой»проведено около 120 мероприятий культурно-массовой и социальной направленности.