Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре школьное молоко получат только учащиеся 1- 4 классов

29 декабря 2015

Сегодня на внеочередном заседании городской Думы Краснодара депутаты внесли изменения в ранее принятое решение «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», которые касались обеспечения учащихся школ молоком и частичной оплаты питания педагогов в общеобразовательных учреждениях.

— Эти изменения вносятся на заседание городской Думы, учитывая сложную ситуацию в экономике, и в целях снижения нагрузки на местный бюджет. Корректировка ряда мер социальной поддержки даст экономию в следующем году в сумме 66,8 млн рублей, — прокомментировал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

В частности, депутаты скорректировали дополнительную меру социальной поддержки по обеспечению учащихся школьным молоком. С нового года его будут получать только школьники с 1 по 4 классы, в то время как сейчас этой мерой соцподдержки охвачены 1–11 классы. Полезный продукт юные горожане получают два раза в неделю.

Кроме того, с 1 января 2016 года прекращает действовать дополнительная мера социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости питания в школьных столовых педагогических работников городских общеобразовательных учреждений — она составляла 23 рубля в день на одного педагога.

Как отметили в городском департаменте образования, данная мера соцподдержки распространялась только на педагогов, не учитывая других сотрудников школ, и не охватывала педагогических работников детских садов.

Напомним, всего в рамках повестки дня восьмого внеочередного заседания городской Думы Краснодара депутаты рассмотрели более 20 вопросов. Провела его председатель городской Думы Вера Галушко. В работе принял участие глава столицы Кубани Владимир Евланов.

В частности, депутаты приняли ряд решений, направленных на закрепление особого статуса отдельных территорий и устранение противоречий между Генеральным планом города и Правилами землепользования и застройки на территории МО город Краснодар (ПЗЗ).