Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло празднование 80-летнего юбилея краевой организации общества «Динамо»

29 ноября 2017

Торжественное собрание состоялось в Краснодарской краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко. Поздравить динамовцев приехал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В мероприятии принял участие глава города Евгений Первышов.

— За 80 лет поменялась страна, строй, а «Динамо» осталось, потому что это поистине народная спортивная организация. Поколения динамовцев вписывают победы и достижения в спортивную летопись края. И сегодня «Динамо» является кузницей чемпионов. Почти 50 кубанских спортсменов, ваших воспитанников, входят в сборные команды страны. Ваши победы и достижения — это наша общая гордость, — сказал Вениамин Кондратьев.

В собрании также приняли участие заместители главы региона, председатель Краснодарской краевой организации общества «Динамо», начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Колосов, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко, начальник Управления на транспорте МВД РФ по ЮФО Владимир Струков, сотрудники и ветераны организации.

Как прозвучало на собрании, сегодня краевое «Динамо» объединяет 107 коллективов и более 40 тыс. человек. Около 50 спортсменов входят в состав национальной сборной. В копилке побед и достижений краевой организации только за последние 10 лет — свыше 1 тыс. медалей различного достоинства.

В ходе торжественного собрания спортсменам, тренерам и ветеранам спорта были вручены благодарности, почетные знаки и памятные медали. С музыкальными поздравлениями выступили коллективы Краснодарской краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

Краснодарское краевое подразделение «Динамо» основано в 1937 г. К 1940 г. объединяло 22 коллектива и насчитывало несколько тысяч человек. В 1951 г. завершено строительство стадиона «Динамо» на 11 тыс. зрителей. В 1967 г. открыт Дом физической культуры со спортзалом и плавательным бассейном, позднее реконструирован летний плавательный бассейн. В 1975 г. построена гостиница «Динамо» на 175 мест. В 2005 г. завершена реконструкция здания «Динамо», начавшаяся в 2003 г.