Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

До конца года в Краснодаре откроется шестой многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг

29 октября 2015

Сегодня на внеочередном заседании городской Думы Краснодара депутаты выделили средства из городского бюджета для открытия нового отдела МФЦ, внесли изменения в Генеральный план города, в результате которых земельный участок сельхозназначения в районе поселка Индустриального переведен в производственную зону.

— Новый МФЦ расположится на ул. Зиповской,5, на территории выставочного центра «Кубань ЭКСПОЦЕНТР». Зал для приема посетителей займет 800 кв.метров, в нем будет оборудовано 45 окон. Оформлен новый МФЦ будет в фирменном стиле «Мои документы», который сейчас принят по всей стране, — рассказал директор краснодарского МФЦ Евгений Назаров.

Проект изменений в городской бюджет на заседании Думы представил заместитель главы Краснодара, директор департамента финансов Александр Михеев. Он сообщил, что доходная часть городской казны будет увеличена на 258 млн рублей за счет субвенций из федерального бюджета, которые пойдут на лекарственное обеспечение горожан. Часть расходов городского бюджета будут перераспределена, в частности, 13,5 миллионов рублей будут выделены на открытие в краевом центре шестого отделения МФЦ.

Затем парламентарии обсудили планируемые изменения в Генеральный план города. Участок площадью 32 гектара по решению Думы переведен из земель сельскохозяйственного назначения в производственную зону.

— В районе поселка Индустриального разместится логистический центр компании «Тандер», будет создано 1,5 тысячи новых рабочих мест. Таким образом мы делаем реальные шаги по реализации программы по импортозамещению, — сказал главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

Также внесены изменения в структуру городской Думы, после досрочного прекращения полномочий депутата городской Думы 6 созыва, заместителя председателя городской Думы Юрия Гриценко, должность одного заместителя председателя сокращена.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству регионального распределительного центра ЗАО «Тандер» в районе поселка Индустриального было подписано на инвестиционном форуме «Сочи-2015», который проходил 1—4 октября.