Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов и Вера Галушко поздравили руководителей лучших ТОСов Краснодара

29 августа 2017

В кубанской столице наградили победителей ежегодных городских конкурсов на лучший ТОС в многоквартирном доме и лучший ТОС в квартале. Торжественная церемония прошла 29 августа во Дворце искусств творческого объединения «Премьера».

— Вы — активные и инициативные горожане. Главный результат этого конкурса — то, что вашему примеру следуют все больше краснодарцев. Они принимают активное участие в субботниках, наводят порядок в подъездах и во дворах, благоустраивают свои придомовые территории. Благодарю вас за это, — сказал глава кубанской столицы Евгений Первышов.

В торжественном собрании также приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, главы администраций внутригородских округов.

— ТОСы — важное звено в системе местного самоуправления. Вы находитесь ближе всего к горожанам. К вам идут с проблемами, за советом и помощью. Вы — самые главные люди в своих микрорайонах, многое делаете для того, чтобы наши дворы и улицы становились более комфортными и ухоженными. Спасибо за ваше неравнодушие, активное участие в благоустройстве и большую общественную работу, — сказала председатель городской Думы.

По итогам двух конкурсов победителями признаны 16 краснодарских ТОСов, представляющих все внутригородские округа. Евгений Первышов и Вера Галушко вручили их председателям Благодарственные письма, цветы и ценные подарки.

Конкурсы проходили в несколько этапов. Весной стартовал первый этап, в ходе которого определили лучшие органы ТОС в каждом из внутригородских округов. Затем городская конкурсная комиссия объезжала территории ТОСов, выдвинутых на городской этап. В частности — проверяли делопроизводство, осматривали дома и дворы. В результате определили победителей, занявших I, II и III места.

В ходе отбора ТОСы оценивали по различным направлениям деятельности, в том числе — по результатам, достигнутым в благоустройстве и озеленении закрепленного участка, ведении приема граждан по личным вопросам, организации и проведении субботников, досуга жителей подшефных территорий, поддержании чистоты и санитарного порядка во дворах, охране правопорядка, оказании содействия правоохранительным органам и т. д.

По окончании официальной части для всех присутствующих выступили коллективы творческого объединения «Премьера».
В Краснодаре работают 1804 органа ТОС. Конкурсы на звания «Лучший орган ТОС в многоквартирном жилом доме» и «Лучший орган ТОС в квартале» проводятся с 2005 года. По сложившейся традиции победителей чествуют в преддверии Дня города.