Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Михеев: Необходимо активизировать работу по ямочному ремонту дорог в Краснодаре

29 августа 2016

Вопросы приведения в порядок дорог, обновления дорожной разметки, готовности новых пристроек к новому учебному году, борьбы с амброзией и другой сорной растительностью обсудили сегодня на аппаратном совещании в администрации Краснодара.

— Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, грейдирование гравийных дорог в пригороде краевого центра должны вестись в больших объемах, с высоким качеством и в сжатые сроки, пока позволяют погодные условия. Работать должны как минимум четыре бригады под контролем внутригородских округов, которые знают все проблемные точки и ориентируются, в первую очередь, на просьбы и заявки жителей, — подчеркнул Александр Михеев.

По информации департамента строительства, в настоящее время в городе ведется ремонт тротуаров, колодцев, ликвидируются ямы на дорогах, производится грейдирование гравийных дорог в Пашковском жилом районе, станице Старокорсунской, поселке Лорис. В июле и августе текущего года отгрейдировано 20 тыс. 900 кв. м. дорог, отремонтировано 120 люков, устранено 27 провалов, произведен ямочный ремонт 2 тыс. 800 кв. м дорог.

Также Александр Михеев напомнил, что до начала нового учебного года остались считанные дни и дал поручение завершить все работы по обновлению дорожной разметки и дорожных знаков в районе общеобразовательных школ до 1 сентября.

Обсудили также на аппаратном совещании готовность к новому учебному году трех быстровозводимых пристроек на территориях школ № 93 по ул. 1 Мая, 93, № 50 в поселке Березовом по ул. Целиноградской, 1 и № 38 в пос. Лазурном по ул. Октябрьской, 1. Все они возведены в установленные сроки, укомплектованы мебелью и оборудованием, получены разрешения на их ввод в эксплуатацию от соответствующих служб.

Что касается борьбы с амброзией и другой сорной растительностью, то по информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в настоящее время на территории города и пригородных населенных пунктах скошено более 5 тыс. га карантинных сорняков. В этих работах задействовано 137 единиц техники и 10 тракторных косилок.

Александр Михеев дал поручение активизировать выкос сорной растительности на строительных площадках, в полосах отвода автомобильных дорог, на полях сельхозугодий.