Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло торжественное вручение ключей от новых школьных автобусов

29 августа 2016

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сегодня вручил ключи от семидесяти школьных автобусов руководителям образовательных учреждений из 39 городов и районов края. Ключи от четырех автобусов глава региона передал исполняющему обязанности главы Краснодара Александру Михееву.

— Мы делаем реальные шаги, чтобы детство на Кубани было безопасным, чтобы школьники нашего края могли в нормальных условиях добираться до школы и возвращаться домой. Школьные годы должны остаться, как в песне, чудесными. И это не только процесс обучения, воспитания, это не только праздники. Это и дорога в школу. И то, какой она будет, насколько безопасной, зависит и от нас, — сказал Вениамин Кондратьев.

Новые автобусы — марки ПАЗ 2016 года выпуска, они рассчитаны на 22 посадочных места, оснащены системой «Глонасс», каждое место — с ремнями безопасности, есть места для хранения ранцев и портфелей. Все автобусы украшены флагами Краснодарского края и надписью «Школа 2016 — с новым автобусом к новым горизонтам».

— В нашем городе много детей, которые добираются в свои образовательные учреждения на школьных автобусах. Такой подарок для Краснодара в канун нового учебного года стал настоящим подспорьем. В этом году у нас — рекордное количество учащихся, и на сегодняшний день почти восемь тысяч краснодарских детей нуждаются в подвозе в школы на таких автобусах, — сказал Александр Михеев.

Как сообщили в городском департаменте образования, в настоящее время в школьном автопарке столицы Кубани — 71 школьный автобус, которые осуществляют перевозки к восемнадцати школам по 37 маршрутам движения. С вручением новых машин школьный автопарк Краснодара составит 75 автобусов.

Затем Александр Михеев принял участие в совещании научно-педагогической и родительской общественности Кубани.

Краевое августовское совещание — одно из ключевых мероприятий отрасли, на котором ученые, педагоги и родители обсуждают с руководством региона основные направления развития краевой системы образования. В этом году в традиционном «Всекубанском педсовете» в режиме видеоконференции приняли участие представители 44 муниципальных образований — главы городов и районов, заместители глав по социальным вопросам, председатели родительских комитетов, директора школ, педагоги.