Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В первом полугодии 2016 г. Краснодар продемонстрировал рост по большинству макроэкономических показателей

29 августа 2016

Итоги социально-экономического развития краевого центра за 6 месяцев текущего года подвели сегодня на аппаратном совещании в администрации города под председательством исполняющего обязанности главы Краснодара Александра Михеева.

— Динамика основных отраслей городской экономики — положительная, выше среднекраевых показателей, и эту тенденцию мы должны постараться сохранить и дальше, вплотную работая с предприятиями и организациями, — отметил Александр Михеев.

По информации директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елены Васильченко, в первом полугодии 2016 г. объем отгруженной продукции крупными и средними промышленными предприятиями Краснодара составил 67,5 млрд рублей и увеличился по сравнению с январем-июнем 2015 года на 7,6 млрд рублей или почти на 13 процентов.

Крупными и средними предприятиями, занятыми в обрабатывающих производствах, отгружено товаров и выполнено услуг почти на 29 млрд рублей — рост более 12 процентов к уровню прошлого года.

Почти на 8 процентов или на 143 млн рублей увеличились объемы произведенной продукции в сельском хозяйстве, общая сумма составила почти 2 млрд рублей.

Объем произведенных работ в строительстве составил почти 13 млрд рублей, что на 2,3 процента выше уровня прошлого года. За полгода введено в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья, выросли также объемы на потребительском рынке — увеличился оборот розничной торговли на 1,7 процента, оборот общественного питания — на 2 процента, объем платных услуг населению остался на уровне прошлого года.

Среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях города в первом полугодии увеличилась на 4 процента и составила 38,8 тыс. рублей, уровень регистрируемой безработицы зафиксирован на уровне 0,3 процента.