Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подведены итоги весеннего призыва на военную службу

29 июля 2016

В администрации краевого центра прошло совещание, на котором были подведены итоги весеннего призыва граждан на военную службу 2016 года, работа окружных отделов военного комиссариата Краснодарского края. Совещание провел заместитель главы города Иван Репетенко.

— В Краснодаре 15 июля завершили работу призывные комиссии внутригородских округов. Весенний призыв проходил на Кубани с апреля по июль 2016 года. Установленная норма призыва на военную службу перевыполнена, в Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования направлено служить 806 человек. Благодаря слаженной работе членов призывных комиссий в Краснодаре первоначально установленная норма призыва перевыполнена на 34 процента, — отметил Иван Репетенко.

В составы призывных комиссий в Краснодаре были включены сотрудники администраций внутригородских округов, отделов военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара, Управления МВД по городу Краснодару, Центра занятости населения, представители казачества.

В этом году впервые в соответствии с директивой Генштаба ВС РФ в короткие сроки призывной комиссией по Карасунскому и Центральному округам было осуществлено комплектование спортивных рот Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), куда было направлено 183 призывника.

Кроме того, в ходе призыва 48 казаков было отправлено для прохождения военной службы в элитных частях, таких как: Президентский полк, 7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова дивизия в Новороссийске, 131-я отдельная мотострелковая Краснодарская Краснознаменная орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанская казачья бригада, а также 33 -я отдельная мотострелковая бригада (горная) в Майкопе и в другие воинские части.
Вместе тем, как подчеркнул заместитель главы Краснодара Иван Репетенко, проблемой остается большое количество граждан, находящихся в розыске. Всего по состоянию на 15 июля 2016 года в розыске находилось 1458 граждан. Для их розыска было направлены десятки запросов в Управление МВД по городу Краснодару и в другие ведомства.

Беспокойство также вызывает слабая отработка полицией города обращений об установлении местонахождения призывников. Решено усилить работу в этом направлении и обязательно привлекать для вручения повесток призывникам в ходе предстоящего осеннего призыва участковых. Кроме того, впредь будет продолжена практика проведения совместных рейдов с участковыми по территориям внутригородских округов, конкретным адресам для розыска граждан, уклоняющихся от призыва и вручения повесток.

На совещании также был обсужден вопрос подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу по военной специальности ВУС-837-водители категории «С» в Краснодарской школе ДОСААФ.

Здесь временно прекращена подготовка военных водителей категории «С» из-за отсутствия специального полигона в ДОСААФ для этих целей. В настоящее время прорабатывается вопрос о предоставлении школе земельного участка для строительства полигона по ул. им. Дзержинского в районе училища летчиков им. К.Серова, принадлежащего Министерству Обороны РФ, для предоставления в аренду по льготным коэффициентам.

Иван Репетенко поручил представителям школы ДОСААФ держать этот вопрос на особом контроле.

В завершение вице-мэр выразил благодарность за качественную организацию весеннего призыва заместителям глав внутригородских округов — председателей призывных комиссий, представителям окружных военных комиссариатов, медицинскому персоналу больниц и поликлиник, Екатеринодарскому районного казачьему обществу.

На совещании Почетными грамотами и ценными подарками наградили лучших работников окружных отделов военных комиссариатов Краснодарского края по городу Краснодару, работников медицинских учреждений, членов призывных комиссий, а также участковых, отличившихся в ходе весеннего призыва.

Весенний призыв был организован на территории Краснодара на основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 31.03.2016 № 1283 «Об организации мероприятий по проведению в апреле—июле 2016 года призыва граждан 1989–1998 годов рождения на военную службу».