Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на компенсационное озеленение после «ледяного дождя» из городского бюджета выделят 40 млн рублей

29 июля 2014

Сегодня на внеочередном 66-м заседании городской Думы Краснодара депутаты внесли изменения в доходную и расходную части местного бюджета, программу исполнения наказов избирателей и утвердили ряд поправок к ранее принятым решениям. В заседании принял участие Владимир Евланов.

— В повестке дня сегодняшней Думы — ряд важных для Краснодара вопросов, в частности — внесение поправок в главный финансовый документ города. В местном бюджете предусмотрено выделение средств на такие важные статьи расходов, как выполнение компенсационного озеленения, содержание зеленого фонда города и дорог, — сказала заместитель директора городского департамента финансов Ирина Лазарева.

План по собственным доходам местного бюджета увеличен в целом на 183,5 млн рублей за счет налога на прибыль, доходов от использования имущества и прав, в том числе — от размещения рекламы. С учетом всех изменений плановый объем доходов местного бюджета в 2014 году составляет более 23,5 млрд рублей.

Расходы увеличены на аналогичную сумму — 183,5 млн рублей. Как рассказала Ирина Лазарева, более 46 млн рублей из них будут направлены департаменту городского хозяйства и ТЭК, в том числе — 40 млн на проведение работ по корчеванию пней и компенсационному озеленению для устранения последствий «ледяного дождя», почти 2,5 млн рублей — на разработку проекта благоустройства Вишняковского сквера по ул. Ставропольской.

Более 41 млн рублей от суммы поступлений получит городской департамент строительства на финансирование работ по завершению реконструкции бульвара по ул. Красной от ул. Гаврилова до ул. Офицерской. На 75 млн увеличен дорожный фонд, средства из которого выделяются на содержание и ремонт дорог.

Также депутаты внесли изменения в ранее утвержденные схемы размещения информационных стендов на остановочных пунктах городского общественного транспорта. Как пояснил директор городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Мазурок, это интерактивные электронные устройства, на которых будет демонстрироваться различная информация о работе городского общественного транспорта (маршруты, расписание движения и т. д.), а также рекламные объявления.

На сегодняшнем заседании Думы схемы были откорректированы. В соответствии с изменениями, дополнительные информационные стенды появятся на 10 из 17 улиц, включенных в схемы ранее. Также перечень улиц, где будут размещать такие рекламные конструкции, дополнен 12 новыми улицами.

В общей сложности количество информационных стендов увеличится на 91 конструкцию — до 183 единиц. Их будут устанавливать за счет частных инвестиций на остановочных пунктах по улицам Красной, Красных Партизан, Северной, Октябрьской, Тургенева, Фадеева, Новороссийской, Уральской, Восточно-Кругликовской и другим.

Напомним, схемы размещения информационных стендов на остановках общественного транспорта Краснодара были утверждены на предыдущем заседании городской Думы 17 июля.

Ущерб от «ледяного дождя» в Краснодаре составил более 500 млн рублей, наибольший урон нанесен зеленому фонду города.