Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре появится еще одна зеленая зона по улице Солнечной

29 июня 2017

По четной стороне ул. Солнечной на пересечении с ул. Московской активно ведутся работы по благоустройству территории. На участке площадью 6500 квадратных метров специалистами по ландшафтному дизайну высаживаются деревья и кустарники, формируются газоны, устанавливаются элементы уличного убранства.

— Новый этап проекта по озеленению и благоустройству города от розничной сети «Магнит» — еще один хороший пример социально-ответственного бизнеса, желания сделать Краснодар комфортным, красивым, экологически чистым, — сказал заместитель главы города Евгений Зименко.

По замыслу создателей проекта, растения высажены так, чтобы посетители могли любоваться композициями из аллей и тоннелей, разнообразием цвета листьев, форм крон деревьев и кустарников. Живые тоннели сформируют из шелковицы, аллею — из вавилонской ивы, также будут представлены крупномерные грабы колоновидной формы, липы и клены различных сортов. Кроны геометрических форм сформируют шпалерным методом, то есть с помощью решеток для растений. По словам специалистов, это первое столь массовое применение метода формирования кроны деревьев в Краснодаре.

Всего планируется высадить 650 зеленых насаждений. Ухаживать за ними будут озеленители, садовники и агрономы «Магнита».

Очередной этап благоустройства стал продолжением масштабного проекта розничной сети «Магнит». Ранее по нечетной стороне улицы Солнечной, на участке в 52 тыс. кв м — от ул. Московской до ул. Российской — было высажено 9 тыс. растений, обустроено 5100 кв м пешеходных дорожек, установлено 169 скамеек и 147 урн, оборудована детская площадка.

— Проект стартовал в 2001 году, осуществляется поэтапно и полностью финансируется розничной сетью «Магнит». Первые этапы показали, что новые зеленые зоны пользуются популярностью у горожан круглый год. И жители готовы бережно относиться к такому подарку, — отметил представитель компании Вячеслав Баннов.

«Магнит» — одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. Компания включает более 14300 магазинов. В Краснодаре открыто 169 магазинов в формате «у дома», 11 гипермаркетов, 6 магазинов «Магнит Семейный» и 337 магазинов «Магнит Косметик».