Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владислав Ставицкий встретился с дольщиками недостроенных по улицам Писателя Знаменского, 9 и Снесарева, 10/1 жилых домов

29 мая 2017

Заместитель главы Краснодара, курирующий вопросы строительства и архитектуры, обсудил с дольщиками проблемных домов текущую ситуацию на объектах и планы по их достройке. Встреча прошла в зале заседаний администрации Западного внутригородского округа Краснодара по ул. им. Калинина, 339.

— Проделана большая предварительная работа по возобновлению строительства. К достройке домов привлечён новый инвестор. Теперь нужно, чтобы дольщики чётко понимали — в какие сроки и по какому графику их дома будут сданы в эксплуатацию, — сказал Владислав Ставицкий.

Во встрече с дольщиками также приняли участие директор департамента строительства Максим Карпенко, глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский, новый инвестор строительства - генеральный директор ООО «Главная инвестиционная компания» Максим Кубасов и представитель застройщика — генеральный директор ООО «Кубанькапстрой» Виктор Артуганов.

В начале встречи Максим Кубасов представил дольщикам график окончания работ по каждому из трёх домов.

— При участии администрации города переговоры между застройщиком и нашей компанией завершены. У ООО «ГИК» есть опыт по достройке проблемных домов. Достигнуто соглашение о достройке всех трёх литеров, при этом работы на домах будут вестись одновременно. Работы по достройке займут от 23 до 27 месяцев и начнутся в ближайшее время, — сказал Максим Кубасов.

Инвестор создаст для дольщиков специальный сайт, где будут размещаться новости о ходе строительства и вестись онлайн трансляция через установленные на стройплощадках видеокамеры.

Кроме того, на этом участке улицы имени Писателя Знаменского застройщик завершит строительство новой парковки.

— Дольщиков необходимо еженедельно информировать о ходе работ, нужно постоянно поддерживать контакт с инициативной группой. Люди должны видеть, что строительство ведётся в строгом соответствии с намеченными планами, — сказал Владислав Ставицкий.