Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре будут усилены меры безопасности

29 мая 2017

Глава города подписал постановление о мерах по реализации Указа Президента РФ об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

— Вводимые Постановлением меры ставят своей целью обеспечить безопасность граждан и установить места проведения массовых мероприятий, не связанных со спортивными событиями в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, — прокомментировали в городском управлении по взаимодействию с правоохранительными органами.

Согласно постановлению администрации Краснодара, с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года местами проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории краевого центра являются центральная площадка и прилегающая к ней территория парка «Чистяковская роща» (ул. Колхозная, 86), или центральная площадка и прилегающая к ней территория в границах «Парка имени 30-летия Победы» (ул. Береговая, 156).

На этих же площадках и прилегающих к ним территориях должны проходить маршруты движения участников публичного мероприятия в случае проведения демонстраций и шествий, не связанных с чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 года и Кубком конфедераций FIFA 2017 года.

Количество участников собраний и шествий при этом не должно превышать 100 человек. Проходить эти публичные мероприятия должны с 9 до 13 часов.

Полностью с текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Указом Президента России № 202 от 9 мая 2017 года ужесточается порядок проведения массовых мероприятий. В частности, не связанные со спортивными событиями акции должны согласовываться в ФСБ и МВД. Эти структуры незамедлительно информируются при поступлении уведомлений о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий, не связанных с футбольными форумами. Проводить такие мероприятия президентский Указ предписывает лишь в строго определенных местными властями местах и в течение фиксированного времени.

Напомним, матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.