Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар стал победителем краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

29 апреля 2015

Организаторы месячника в Краснодаре удостоены наград в 27 номинациях из 30.

— Победа Краснодара в краевом месячнике пятый год подряд для нас не только признание заслуг, но и большая ответственность, прекрасная мотивация на будущее. Эта победа ценна еще и тем, что в год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне мы постарались максимально задействовать горожан в проведении всех мероприятий и значительно расширили границы месячника, — отметил заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

Торжественная церемония чествования победителей и лауреатов краевого месячника состоялась сегодня, 29 апреля, в поселке Афипском Северского района. Лидеры определялись в трех группах муниципалитетов. Краснодар одержал победу среди городов Кубани с населением более 200 тыс. человек.

Итоги патриотического марафона подвел директор краевого департамента по делам казачества и работе с военнослужащими Александр Кравцов. В числе награжденных — воспитанники краснодарской гимназии № 88 и курсанты военно-патриотического клуба «Почетный караул», сотрудники городского департамента образования и управления по делам молодежи.

Благодарственными письмами отмечены высшие и средние учебные заведения краевого центра, в том числе военные вузы, а также городской Совет ветеранов, городские отделения общественных организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое братство».

Кроме того, за активное освещение мероприятий месячника была награждена редакция газеты «Краснодарские известия».

Благодарность губернатора Кубани получил атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Александр Пащенко.

Также в ходе торжественной церемонии руководитель Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Жукова Вячеслав Головко вручил Сергею Васину памятный знак«Маршал Жуков — защитник России». Таким образом общественная организация памяти маршала Жукова отметила его вклад в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, в Краснодаре месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал 23 января 2015 года.

В этом году он проходил под девизом «70-летие Победы — великий праздник великого народа!». Всего в Краснодаре проведено более 25 тыс мероприятий, в которых были задействованы более 700 тыс горожан и гостей кубанской столицы. В ходе проведения месячника действовал специальный раздел сайта.

Об итогах месячника в Краснодаре также речь шла на выездном заседании городской Думы Краснодара.

Городской оргкомитет рассмотрел более 50-ти претендентов и определил победителей в 20 номинациях по семи направлениям работы.

Победители городского месячника были награждены в торжественной обстановке.