Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Мегацентр «Красная площадь» в Краснодаре проверили на пожарную безопасность

29 марта 2018

Контрольные пожарно-тактические учения, которые проводятся во всех торгово-развлекательных центрах города, завершены в мегацентре «Красная площадь». В проверке принял участие глава столицы Кубани Евгений Первышов.

— Как и во всем регионе, в Краснодаре продолжаются проверки торгово-развлекательных центров. Безопасность жителей и гостей города для нас на первом месте. Задача таких учений — еще раз проверить как сам объект, так и действия персонала, оперативность спасательных служб, выявить возможные замечания и устранить их, — сказал Евгений Первышов.

В проверке приняли участие министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Капустин, начальник управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Константин Ратиани, начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко, представители надзорных органов.

В ходе учений осмотрели центральную диспетчерскую мегацентра, проверили алгоритм действий сотрудников в случае чрезвычайной ситуации, работоспособность оборудования, количество дежурных на этажах и входах в здание, оперативность вызова пожарных и действия персонала при локализации условного пожара — по условиям учений, он произошел в одном из кинозалов на 3-м этаже здания. Как показали учения, время эвакуации посетителей и сотрудников самого крупного в Краснодаре торгово-развлекательного центра заняло 13 минут, менее двух минут — тушение условного пожара.

Всего в учениях приняли участие 70 сотрудников краевого управления МЧС, 36 — муниципальной аварийно-спасательной «Службы спасения». Было задействовано 10 единиц пожарно-спасательной техники.

По завершению учений их результаты будут тщательно проанализированы, дана оценка действиям персонала, выданы рекомендации по устранению выявленных замечаний.

В настоящее время в столице Кубани работают 11 крупных торгово-развлекательных центров — «СБС Мегамолл», «Галерея Краснодар», «Красная площадь», «OZ Молл», «Галактика», «Меридиан», «Сити Центр», «Новый Горизонт», «Парк Европа», «Уровни», «Карнавал».