Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Заместитель главы Краснодара поручил переоборудовать котельную в детском саду № 34 в кратчайшие сроки

29 марта 2017

Заместитель главы города Владислав Ставицкий сегодня побывал в детском саду № 34 по ул. Бородинской, 52 в Пашковском жилом районе и обсудил планы по переоборудованию котельной с твердого топлива на природный газ.

— Основная существующая проблема — отопление детского сада твердым топливом. Необходимо в кратчайшие сроки полностью обновить котельную, сделать ее современной и безопасной, перевести на природный газ. Важно, что часть необходимых для этого средств уже выделена и приступить к работам нужно немедленно, завершить их уже в следующем году. Нужно сделать все необходимое, чтобы «осовременить» работу этого важнейшего для микрорайона социального объекта, — сказал Владислав Ставицкий.

В работе выездного совещания приняли участие заместитель директора департамента образования Денис Погожев, заместитель директора департамента строительства Артем Аганов, депутат городской Думы Краснодара Игорь Брагарник, заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Олег Здрок, директор МКУ «Единая служба заказчика» Ярослав Дерид и заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 34» Татьяна Суслова.

В настоящее время это дошкольное учреждение еще обогревают с помощью твёрдого топлива - дров и угля. Как рассказала руководитель образовательного учреждения, детсад был построен в 1955 году, тогда на территории построили отдельную котельную. Сейчас учреждение состоит из трех корпусов, его посещают около 120 воспитанников.

Вместе с участниками совещания Владислав Ставицкий осмотрел территорию сада, оценил состояние котельной, которая, по словам Артема Аганова, в настоящее время не справляется с нагрузкой.

Как сообщил заместитель главы города, часть средств уже выделена, в ближайшее время будет проведена экспертиза, составлены проект и смета, определена подрядная организация для проведения работ. Средства на эти цели –1 млн 200 тыс. рублей – поступили за счет программы по выполнению наказов избирателей от депутатов городской Думы.

МБДОУ МОГК «Детский сад комбинированного вида № 34» по ул. Бородинской, 52 в Пашковском жилом районе. Построен в 1955 году, расположен в трех одноэтажных зданиях. Общая площадь 4076 кв. м. В саду функционируют четыре группы для детей дошкольного возраста, одна группа семейного воспитания, одна группа компенсирующей направленности и одна – кратковременного пребывания. Подача тепла в настоящее время ведется от котельной, расположенной на территории сада.

В рамках рабочего объезда Владислав Ставицкий также побывал в Юбилейном микрорайоне и проверил, как ведутся работы по возведению новых корпусов к детским дошкольным образовательным учреждениям. После их введения в эксплуатацию будет создано 240 мест для юных жителей микрорайона. Ранее задачу по активизации работ поставил глава Краснодара Евгений Первышов.