Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В парке им. 30-летия Победы Краснодара начался снос незаконного кафе

29 марта 2017

Специалисты подрядной организации приступили к исполнению решения суда о сносе кафе «Рандеву», расположенного в парке им. 30-летия Победы по ул. Береговой,146.

— По поручению главы Краснодара Евгения Первышова в городе проводится планомерная работа по освобождению зелёных зон, парков и скверов от объектов, построенных с нарушением правил землепользования и застройки. Кафе «Рандеву» построено в парке незаконно — такое решение принял Октябрьский районный суд. На этом месте будет восстановлена зелёная зона. При этом проверки законности нахождения объектов капитального строительства в зелёных зонах города будут продолжаться, — сказал начальник управления муниципального контроля Александр Журавлёв.

Он также подчеркнул, что все участки, которые будут в дальнейшем освобождаться от самостроев, останутся зелёными зонами, их не будут сдавать в аренду или тем более застраивать. Всё, что там может быть, — это газоны, зелёные насаждения и элементы благоустройства.

Александр Журавлёв также добавил, что управлением муниципального контроля постоянно проводятся мероприятия по выявлению самовольно возведённых объектов капитального строительства на территории Краснодара на предмет соблюдения действующего земельного законодательства.

Кафе «Рандеву» — трёхэтажное строение общей площадью более 100 кв.м, оно располагалось на обособленной заборным ограждением территории площадью свыше 1300 кв.м. На этой территории находятся беседки и другие небольшие сооружения, которые также будут снесены в десятидневный срок.

Напомним, в 2016 году в адрес городского департамента строительства поступило решение Октябрьского районного суда о сносе самовольно возведённых объектов капитального строительства: 3-х этажного нежилого строения (кафе «Рандеву») общей площадью 104,5 кв.м., нежилого капитального строения (навеса) площадью 8,1 кв.м., нежилого капитального строения (шашлычная) площадью 7,6 кв.м., расположенного на земельном участке площадью 1386 кв.м. на территории «Парк им. 30-летия Победы» по ул. Береговой, 146.